Внедрение системы прохода посетителей в Балаклавский подземный музейный комплекс

Наша компания успешно реализовала проект по внедрению системы прохода посетителей в Балаклавский подземный музейный комплекс. Это уникальный музей, который рассказывает о секретных военных объектах периода «холодной войны». 

В прошлом подземный комплекс выполнял функцию по укрытию подводных лодок от нанесения ядерного удара и их ремонта. Представлял собой сеть совершено секретных военных объектов периода «холодной войны»: морской судоходный канал, производственные помещения объекта 825 ГТС и ядерный арсенал объекта 820 РТБ ВМФ СССР.

В рамках работ нами была выполнены установка турникетов, электромеханических калиток и ограждения, а также настройка контроллеров турникетов и системы считывания билетов с бланков и мобильных устройств. Была произведена интеграция с билетной системой Супербилет и установлены арки металлодетекторов.

В результате нашей работы была автоматизирована проходная возможность посетителей музея до 5000 человек в сутки, что значительно повысило уровень безопасности и удобства для всех гостей.

Мы рады, что смогли успешно реализовать данный проект и оказать профессиональное содействие Балаклавскому музею подводных лодок при создании комфортных условий для своих посетителей.