Успешное внедрение билетно-пропускной системы в Псково-Изборском Музее-Заповеднике

Компанией IT Touch Solutions было проведено внедрение билетно-пропускной системы для Псково-Изборского Объединённого Музея-Заповедника, благодаря которому существенно выросла эффективность работы музейного комплекса и улучшилось качество обслуживания посетителей.

Псковский объединённом музей-заповедник сегодня является крупнейшим социокультурным учреждением региона, играющим важную роль в формировании туристической инфраструктуры Северо-Запада России. По количеству экспонатов музей насчитывает более 670 000 ед. хранения и обладает одним из крупнейших собраний страны.

Главной задачей проекта была установка, настройка и интеграция новой системы прохода посетителей. Мы провели закуп необходимого оборудования и настроили турникеты по всей территории музея-заповедника. Благодаря нашим нововведениям посетители могут быстро и удобно пройти через пункты, что значительно сократило время ожидания и уменьшило очереди.

В рамках большого проекта мы установили и настроили контроллеры турникетов, модернизировали и настроили старые турникеты. Наша компания произвела установку сканеров считывания штрихкодов, что позволило считывать штрихкоды не только с бумажных носителей, но и с мобильных телефонов. Также провели интеграцию новых и старых турникетов с билетной системой Супербилет.

Псково-Изборский Объединённый Музей-Заповедник занимает большую площадь, поэтому имеет множество проходов на территорию. Это делало необходимой организацию точек продаж билетов и сувениров, а также рабочих мест кассиров.

Билеты должны продаваться как за наличные, так и посредством банковских карт, включая Пушкинскую Карту, с соблюдением 54-ФЗ об использовании при расчётах онлайн-касс. Установленная нами автоматизированная билетная система «Супербилет-Музей» теперь успешно справляется со всеми этими задачами.

Наша команда также обеспечила автоматизированный, бесконтактный контроль билетов на проходах, а также трансляцию данных о проданных билетах в информационную систему Министерства культуры РФ.

Наша компания благодарна Псково-Изборскому Объединённому Музею-Заповеднику за доверие и возможность принять участие в таком важном проекте. Надеемся, что наше внедрение билетно-пропускной системы поможет посетителям улучшить впечатления от посещения музея и поспособствует развитию туристической инфраструктуры региона.